ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার দুর্গাপুরে অবৈধ পুকুর খননের অপরাধে ৬ জনকে আটক ও জরিমানা কুমিল্লায় গোমতী নদীর দুই তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি লুট, ঝুঁকিতে বাঁধ ও ফসলি জমি প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণের আহ্বান প্রত্যাখ্যান করছেন গ্রিনল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারা নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২২

উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৮:০৪:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৮:০৪:৩৫ অপরাহ্ন
উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত উপস্থিতি স্বল্পতার কারণে রাবি শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মারের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ অনিশ্চিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের তৃতীয় বর্ষের দ্বিতীয় সেমিস্টারের ছাত্র সালাউদ্দিন আম্মার আসন্ন সেমিস্টার চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছেন। ক্লাসে ৪৫ শতাংশের নিচে উপস্থিতির কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী তিনি ডিসকলেজিয়েট হয়েছেন। ফলে পরীক্ষায় বসার সুযোগ পাচ্ছেন না।

বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আজ সোমবার সেমিস্টার চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য রেজিস্ট্রেশনের শেষ দিন ছিল। কিন্তু ক্লাসে প্রয়োজনীয় উপস্থিতি না থাকায় আম্মার রেজিস্ট্রেশন করতে পারেননি। বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুযায়ী, কোনো শিক্ষার্থীর ক্লাসে উপস্থিতি ৬০ শতাংশের নিচে হলে তাকে ডিসকলেজিয়েট ঘোষণা করা হয় এবং তিনি পরীক্ষায় বসার অযোগ্য বলে বিবেচিত হন।

সালাউদ্দিন আম্মার, যিনি একাধারে সাবেক সমন্বয়ক এবং রাকসু নির্বাচনে জিএস প্রার্থী ছিলেন, তিনি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ চেয়ে বিভাগে আবেদন করেছেন। বর্তমানে বিভাগ তার আবেদনটি বিবেচনা করছে।

উল্লেখ্য, এই সেমিস্টারে আম্মার ছাড়াও ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের আরও তিনজন শিক্ষার্থী একই কারণে ডিসকলেজিয়েট হয়েছেন। এ ঘটনা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে উপস্থিতি এবং একাডেমিক নিয়মানুবর্তিতার গুরুত্ব সম্পর্কে নতুন করে আলোচনা তৈরি করেছে।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ

দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ